Аляскинские кли-каи - умные и преданные собаки, которые любят радовать своих хозяев и готовы обучаться новым командам и трюкам. Чтобы успешно обучить кли-кая, нужно быть последовательным и терпеливым, а также показать собаке, что вы являетесь лидером в вашей «стае». Не позволяйте аляскинскому кли-каю делать то, что вы не хотели бы, чтобы он делал в будущем. Если вы хотя бы раз уступите, собака может решить, что правила не так уж и важны и их можно нарушать.

Кли-кай - стайная собака, поэтому вам нужно стать лидером для вашего питомца. Вы должны внушать уважение к себе, не пугая собаку, иначе вы рискуете получить злобное и непредсказуемое животное. Относитесь к своей собаке с уважением, и она ответит вам тем же. Регулярные занятия по обучению послушанию помогут вашей собаке правильно реагировать на ваши команды и позволят членам вашей семьи тоже эффективно ее контролировать. Дрессировка также способствует установлению крепкой эмоциональной связи между собакой и ее владельцем.

Американский кли-кай, фото породы собак фотография

Аджилити - отличный вид спорта для кли-кая. Вашей собаке просто нужно посмотреть, как ее собратья справляются с заданием, и они смогут выполнить его даже без вашей помощи. Это весело как для собаки, так и для вас, и лучший способ избавить вашего питомца от скуки.

Самое худшее, что вы можете сделать с милым маленьким кли-каем, - это разбаловать его. Многие люди обращаются с собакой, как с ребенком. Собаки этого не понимают - они могут быть только собаками. Разбалованная собака становится капризной, агрессивной и несчастной по отношению ко всему миру.