Для содержания боксера потребуются:

Миски. Рекомендуется приобретать алюминиевые миски на подставке. Подставка регулируется так, чтобы миска находилась на уровне локтевого сустава боксера. Стоит отметить, что целесообразность использования подставок разделяют не все специалисты, объясняя это тем, что собаки проводят у миски около 10 минут в день, и за это время никаких негативных последствий для здоровья возникнуть не может. Поэтому использование подставки - на усмотрение владельца боксера. Если миска без подставки, то она должна быть тяжелой, чтобы собака, вылизывая ее, не могла гонять ее по всей комнате, либо у миски должно быть основание на присосках. Некоторые заводчики используют автокормушки, но для взрослых собак они обычно не целесообразны, так как боксеров кормят всего два раза в день. Миски должны содержаться в чистоте.

Спальное место. Любое выбранное спальное место, будь то подстилка, коврик, матрас или еще что-либо, должно быть такого размера, чтобы боксер мог спокойно вытянуться на нем в полный рост. Спальное место необходимо регулярно чистить и стирать. По возможности его следует располагать в углу или хотя бы у стены, подальше от дверей и отопительных приборов.

Боксеры, фото собаки фотография

Ошейник, поводок, намордник. На ошейник желательно сразу прикрепить бирку с адресом и телефоном владельца боксера. Рекомендованная длина поводка - около 2 метров.

Принадлежности для ухода.

Аптечка для оказания скорой помощи питомцу. Что следует в нее включить, рекомендуется уточнить у ветеринарного врача или заводчика.

Качественный корм.

Игрушки. Их следует подбирать индивидуально. Но желательно, чтобы в распоряжении боксера было не более трех-четырех игрушек. Чтобы сохранить к ним интерес, одну-две игрушки в месяц можно прятать, а боксеру давать новую пару игрушек. Эта рекомендация не должна касаться любимых игрушек собаки, так как их исчезновение может сильно огорчить боксера. Также уличными игрушками не рекомендуется играть дома. Все игрушки следует регулярно мыть (уличные - после каждой прогулки).

Это основные принадлежности для содержания боксера, которые следует приобрести каждому владельцу заранее.