Из-за своих больших размеров, необученный немецкий дог может представлять большую угрозу для окружающих. Поэтому очень важно начать дрессировать и социализировать щенков этой породы с раннего возраста.

Щенки немецкого дога в возрасте трех месяцев уже достаточно развиты, чтобы начать процесс обучения и социализации. В этом возрасте их размер еще не столь велик, что облегчает работу с ними. Важно помнить, что каждый щенок уникален и требует индивидуального подхода, поэтому необходимо учитывать его особенности и предпочтения при обучении. Обучение должно быть основано на поощрении и позитивном подкреплении, чтобы щенок чувствовал себя комфортно и уверенно. Также важно включать в процесс обучения игры и упражнения, которые помогут развить не только физические, но и интеллектуальные способности собаки.

Немецкие доги, фото породы собак фотография

Для обеспечения безопасности владельца, окружающих людей и самой собаки, каждому немецкому догу необходимо научиться не кусаться ни при каких обстоятельствах (даже во время игры) и не прыгать на людей без разрешения. Они должны знать по меньшей мере пять команд общего послушания: «рядом», «сидеть», «лежать», «стоять» и «ко мне».

Немецкие доги - очень чувствительные и умные собаки, поэтому для достижения наилучших результатов в дрессировке необходимо использовать положительное подкрепление. Это может быть в виде похвалы, лакомства или игры, в зависимости от предпочтений собаки. Важно также помнить, что обучение должно быть последовательным и терпеливым, чтобы собака понимала, что от нее требуется и как правильно выполнять команды.