Котят нибелунгов следует кормить часто, примерно 5 раз в день. По мере взросления количество кормлений следует уменьшать, а порции увеличивать. К 12-18 месяцам можно перейти на двухразовое питание.

Кормить желательно готовыми промышленными кормами высокого качества, то есть кормами премиум и суперпремиум класса, а также кормами холистик. Такие корма содержат все необходимые вещества для полноценного развития и поддержания хорошего самочувствия. При таком кормлении не нужно давать дополнительные витамины - они уже включены (согласно суточной потребности). Выбирая готовый корм для питомца, необходимо также учитывать возраст кошки, активность, состояние здоровья и наличие каких-либо заболеваний. Для кормления нибелунга подходят корма различных фирм, таких как Royal Canin, ProPlan, Acana, Orijen, Grandorf, Monge, Farmina, Hill’s, Eukanuba, Purina и другие.

Нибелунг, фото фотография кошки

Если вы решили кормить нибелунга натуральными продуктами, то вам необходимо составить сбалансированный рацион. В него не должны входить продукты, которые могут негативно повлиять на окрас кошки, такие как печень, гречка и морковь. Также следует избегать продуктов, богатых йодом и медью.

При кормлении натуральными продуктами в рацион кошки должны входить мясо, морская рыба, овощи, фрукты, злаки, молочные продукты и другие полезные ингредиенты. Однако следует учитывать, что каждый организм индивидуален, и то, что подходит одной кошке, может не подойти другой. Поэтому при составлении рациона для кошки необходимо учитывать ее индивидуальные особенности и потребности.