Все много говорят о преданности собак. Но мало - о преданности кошек. Больше говорят о том, какие кошки капризные, независимые и своевольные. Частично это правда. Но не стоит забывать и об их нежности, верности, любви и преданности. Какие же кошки самые преданные?

Меконгский бобтейл, фото фотография породы кошек
Меконгский бобтейл

Одна из самых преданных пород кошек - меконгский бобтейл. Эти кошки привязываются не к дому, а к человеку. Кошки этой породы всегда смотрят прямо вам в глаза и отлично понимают ваше настроение и желания. Меконги следуют за хозяином, куда бы он ни пошёл. Они пойдут за вами, невзирая ни на шум, ни на опасность. Главное для них - быть с вами рядом. Ещё одна их особенность - спокойное отношение к поводку. Вы можете одеть на кошку поводок и спокойно гулять с ней, ни о чём не беспокоясь.

Меконги будут участвовать во всех ваших домашних делах, и проводить с вами как можно больше времени. А в случае опасности храбро бросятся защищать вас и ваш дом.

Мейн кун, фото фотография породы кошек
Мейн-кун

Мейн куны - ещё одна преданная порода кошек. Эти большие кошки будут преданно заботиться о вас и вашей семье. Мейн кун будет лелеять вашего ребёнка, охранять его и заботиться о нем. Кот этой породы - лучший друг и отличная нянька. Эти коты - отличные отцы и воспитывают котят вместе с кошкой.

Мейн куны очень дружелюбны и дружат не только с людьми, но и с другими животными. К хозяину чрезвычайно привязаны и верны ему до конца жизни. При этом это очень деликатные создания, которые не будут вам мешать, если вы чем-то заняты. Они очень умны, выносливы и терпеливы. Вы всегда будете чувствовать их бережное к вам отношение. Даже в порыве злости или увлёкшись игрой, этот кот не выпустит когти при контакте с вами.

Абиссинская кошка, фото фотография породы кошек
Абиссинская кошка

Абиссинские кошки считаются одними из самых верных и преданных своему хозяину. Они понимают все желания хозяина и очень ему послушны. При этом это очень активные животные, которые не выносят одиночества. Им нужно постоянно с вами контактировать. Они будут ходить за вами хвостиком, куда бы вы ни направились, и к тому же будут помогать во всех делах. Эти кошки будут участвовать во всем, чем занят их хозяин.

Играть с абиссинцем - сплошное удовольствие. Эта кошка моментально принесёт брошенный ей мячик и будет дожидаться очередного броска с не меньшим энтузиазмом, чем собака.

Курильский бобтейл, фото фотография породы кошек
Курильский бобтейл

Курильский бобтейл - ещё одна кошка, обожающая общество людей. Эта кошка превратится в вашу тень. Осторожно и ненавязчиво она последует за вами везде. Особенность этой породы в том, что такие кошки сами выбирают себе хозяина, а затем остаются верны ему на всю жизнь. Они поймут вас без слов и станут лучшим другом.

К другим самым преданным кошкам относятся невские маскарадные кошки, йоркские шоколадные кошки и сибирские кошки. Эти породы кошек станут для вас лучшими друзьями, и вы всегда будете чувствовать их заботу и преданность.