Боксеры - относительно недорогие собаки. Купить их можно практически в любом регионе России. Щенков шоу- и брид-классов также не придется долго искать. Стоит упомянуть о необходимости хорошо знать стандарт породы, чтобы самостоятельно выбирать боксера высокого класса, в противном случае покупатель может быть обманут или введен в заблуждение. При отсутствии опыта и знаний рекомендуется обратиться за консультацией к экспертам.

Щенки боксера, фото собаки фотография

Стоят боксеры в зависимости от экстерьера, происхождения и возраста от 3000 рублей. За такую цену можно приобрести боксера без родословной у частных заводчиков. Из документов на собаку здесь можно рассчитывать только на ветеринарный паспорт. Щенки от породистых родителей, имеющие щенячью карточку, клеймо и ветеринарный паспорт, стоят от 8000 до 40000 рублей.

Стоит отметить, что, приобретая породистого боксера, необходимо проверить на соответствие клеймо и кличку в щенячьей карточке и в ветпаспорте. Отметка о последней прививке должна быть датирована семью - десятью днями ранее, чтобы боксер успел пройти карантин после нее. При покупке боксера составляется договор купли-продажи, а в момент передачи животного новому владельцу - акт приема-передачи.