Щенки питбуля пет-класса в российских питомниках стоят около 7000 рублей. Собаки более высоких классов оцениваются индивидуально и обычно стоят значительно дороже - до 45000 рублей.

Если вы хотите приобрести американского питбультерьера для разведения или участия в выставках, то лучше обратиться за помощью к специалисту. Если же вы выбираете собаку для себя, то можете смело следовать своим предпочтениям.

Американский питбультерьер, стаффорд, фото породы собак фотография

На что обратить внимание при покупке американского питбультерьера?

При выборе американского питбультерьера важно обратить внимание на родословную. Хорошая родословная может гарантировать здоровую и счастливую жизнь вашего питомца. Рекомендуется наблюдать за матерью щенка (отца можно оценить только по фотографии), чтобы оценить ее характер, послушность, поведение в целом, реакцию на различные раздражители и так далее.

Физическое состояние щенка также имеет большое значение. Важно обратить внимание на то, как он двигается, насколько он активен, упругий ли его живот, чистый ли у него нос, проявляет ли он агрессию, адекватно ли он ведет себя. Также необходимо проверить документы производителей и предыдущих пометов. Для этого нужно заранее ознакомиться с образцами документов и правилами их заполнения на сайте РКФ.

При выборе и покупке американского питбультерьера наиболее важными аспектами являются родители щенка, его физическое состояние, а также документы.