К славе собачку, являющуюся помесью лабрадора и леопардовой собаки катахула, привел неприятный инцидент, рискующий закончиться трагедией. Так, во время одного из праздников Раджа сильно испугалась фейерверков. Во время одного из залпов она сиганула через забор и скрылась в неизвестном направлении.

Хозяева собачки тут же объявили поиски и разместили десятки постов в соцсетях. Несмотря на это, никаких новостей о местонахождении домашней любимицы не было.

- Мы с мужем были просто шокированы пропажей Раджы, мы чувствовали себя абсолютно беспомощными, - признался Уитакр. - Супруг обошел все близлежащие районы, звал ее, но она будто бы испарилась. Мы стали бояться того, что нашей любимицы уже нет в живых. Постоянно мерещилось что-то на обочине дороги.

Неизвестно, сколько бы продолжалась эта мука, если бы не ночной звонок в дверь.

Вернувшаяся домой собака, фото фотографии питомцы

- В 3 часа ночи в нашу дверь кто-то начал очень настойчиво звонить, а потом … царапаться! - рассказали хозяева Раджи. - Мы выглянули в окно и увидели, что у порога стоит Раджа. Он стоял - в прямом смысле, на задних лапах.

А кнопочку звонка собака нажимала собственным носом.

- Когда мы его пустили, то увидели, что он весь грязный и в шипах! - рассказали супруги. - Но мы были так рады его видеть! К тому же, камера наблюдения успела заснять этот эпический момент - на записи очень хорошо видно, как Раджа старается.

Запись ночного звонка уже успела стать вирусной, даже газеты напечатали скриншоты с видео возвращения Раджы.

По словам самой хозяйки, дверным звонком они с мужем вообще не пользовались.

- Возможно, наш питомец просто научился этому трюку у почтальона, - предположили они.

Источник: https://live24.ru/