Собака - не только друг человека, но еще и добытчик, доказывает жизнь одной из семей в китайском городе Чунцин. Семейная пара - владельцы двух овчарок, натренированных на сбор пластиковых бутылок, которые супруги сдают на переработку и зарабатывают тем самым около 1000 юаней (почти 6 тысяч рублей) в год. Зная о талантах собак, некоторые предлагали купить собак, предлагая неплохую цену, однако владельцы с домашним питомцами расставаться не намерены.

Немецкая овчарка, фото фотография собаки

Ежедневный сбор бутылок происходит на прогулки в местном городском парке, где собаки по требованию хозяина резво приносят пластиковый мусор. Собаку по кличке Алмазная он приобрел около трех лет назад за 800 юаней, пес Король - ее сын.

Между тем заработок овчарок является приблизительным, потому что их хозяин копит бутылки и изредка сдает их на переработку. 1000 юаней он получает за одну партию. По словам хозяина собак, животные отлично разбираются в бутылках, а потому никогда не спутают пластиковые со стеклянными. Кроме этого они достаточно дружелюбны и не бросаются на людей.

Источник: https://nvdaily.ru/