Местные загрязнения на шерсти боксера легко удаляются с помощью сухого шампуня или обычной влажной губки. Если для удаления небольших участков загрязнения используется губка, то в завершении необходимо высушить этот участок шерсти полотенцем и феном. Сухой шампунь следует применять согласно инструкции на упаковке. Кратко она звучит так: нанести пудру, втереть, подождать 5 минут и вычесать на газету щеткой из натуральной щетины.

После прогулки в дождливую погоду лапы следует мыть в тазу с теплой водой. Для вытирания лап рекомендуется завести отдельное полотенце.

Боксер в осеннем лесу, фото породы собаки фотография картинка

Купать полностью рекомендуется не чаще 2 раз в год, включая купания по мере надобности (перед выставкой, вязкой, при сильном загрязнении шерсти и в тому подобных случаях).

Мыть боксера легко. Собаку следует установить в ванну и хорошо намочить шерсть. Затем на шерсть наносят специальный шампунь для короткошерстных собак, создают пену и смывают ее. Голову лучше мыть влажной губкой без шампуня или просто тщательно протереть рукой. Важно следить, чтобы вода и шампунь не попадали в уши, глаза и пасть боксера. Наносить шампунь достаточно 1-2 раза. После последнего нанесения можно использовать кондиционер для шерсти или бальзам. Сушить рекомендуется обычным большим банным полотенцем. Шерсть боксеров короткая, что позволяет ей быстро сохнуть. В течение двух часов держите собаку в тепле и вдали от сквозняков.