Сибирские хаски чувствуют себя самыми счастливыми, когда могут принимать участие в делах своей семьи. Лучше всего, если собака может приходить и уходить из дома по своему желанию, через специальную дверцу. Если такая дверца невозможна в вашем доме, то научите собаку подходить к двери, и просить, чтобы ее выпустили.

Снаружи у собаки должен быть большой двор, огороженный крепким забором высотой не менее 180 см. Также не лишним будет вкопать по периметру металлическую сетку, чтобы избежать подкопов.

Хаски на дрессировочной площадке, фото фотография собаки

Хаски - неутомимые землекопы. Если есть такая возможность, то где-нибудь во дворе поставьте ящик с песком, чтобы собака копала там.

Не разрешайте собакам свободно бегать по округе. Если вы решите держать собаку в конуре, то будет необходима цепь, свободно двигающаяся по натянутой проволоке на высоте не менее 2 метров. Она должна охватывать пространство в 2-3 м шириной и 3-5 м длиной. Цепь должна проходить над крышей будки. Прочная будка должна стоять в тени и иметь дверцу.

Поскольку сибирские хаски - это арктические собаки, они могут жить на улице во время сильных морозов. Однако в этом случае собаке нужна прочная будка с подстилкой из соломы. Сделайте крышу будки плоской, так как собаки любят лежать на ней и созерцать окружающий мир.