ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации

У меня помесь той терьера с чихуахуа. Ему девять месяцев. Или вот они только настали эти 9 месяц. Забрал я его у людей. Я так понял, он им так не нужен и так вышло, что они -эта семья отдала мне этого щенка. Он у меня наверно 6 дней. Там он не нужен был. Все были рады, наверное, что он уехал оттуда. Первые дни он сидел тихо, скулил, но написал прямо нагло на подушку. Ест, как сказали предыдущие хозяева, всё со стала, то есть можно гречку с мясом варить и т.д.. не корм!!! Забрали они его в 7 месяцев от заводчицы, наверно. Не уточнял, но паспорт у неё. Пока никак встретиться с предыдущими хозяевами и договориться забрать его. Но проблема в том, что он писает, метит всё. Даже мне показалось, что он описался от радости. Это было так, он на диване у брата. В 13:00 надо идти на улицу. Мы стараемся пока почаще выгуливать его, чтобы приучить хотя бы 3 раза в день. А получается я его выгуливаю от 4 до пяти раз 5 в день. Это в 07:00, потом можно с 13:00 до !4:00, в 18:00 и 21:00 по22:00. Если гуляю то не больше 30 минут. Он мёрзннт. И к поводку не очень. Бывает не хочет идти. Упирается. Только ошейник купил новый. Приучаю его к нему. Осталось выбрать маленькую рулетку. Большая у меня есть, т.к и есть ещё у меня одна собака. Она дворняга, ей 5 или 6 лет. Не помню. Вместе они гуляют в 7:00 и 18:00, но она приучена гулять по часу минимум, но т.к. холода время надо сокращать. Летом и осенью маленького планирую брать на столько же по времени. Выгуливать их по часу, как минимум. Но проблема вот в чём. Он писает дома, и в старом месте он делал там без облома, т.к. ему стелили тряпочку. У нас тряпочки не будет. Как его от этого отучить, и выгуливать например 3 раза на дню?

Ответ: Разрешите ему пока тряпочку, иначе он вам описает всю квартиру, там где стоит мягкая мебель или постелены паласы и ковры. Вы потом его отучите от пеленок в доме. Но сейчас лучше использовать тот метод, к которому малыш был приучен в старой семье.

Консультирует Ветврач и зоопсихолог Гордеева Елена - консультации по кошкам и собакам

Информация о консультанте

Архив консультаций Задать свой вопрос

Выбрать другого консультанта

Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
100 фактов о бабочках
Если в Европе только наслаждаются красотой бабочек, то в Китае, Южной Америке и Индии их умеют готовить и с удовольствием едят...
10 самых умных животных
Могут ли животные сравниться с человеком по умственным способностям?
Самые популярные клички кошек и котов
Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
30 фактов про мух
Одна самка комнатной мухи откладывает от 100 до 150 яиц!
Самые неприхотливые аквариумные рыбы
Некоторые рыбки отличаются потрясающей живучестью...
Маленькие породы собак
Полный список мини пород с фотографиями...
Интересные факты о тиграх
Самые сильные челюсти среди кошачьих у тигра. Сила его укуса составляет 450 килограмм на 2,5 см...

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь