ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Консультации Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

Консультирует

Гончарук Марина Викторовна - ветврач по грызунам и домашней птице

О консультанте Задать свой вопрос Добавить отзыв Выбрать другого консультанта

В НАЧАЛО НАЗАД - 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 - ВПЕРЕД В КОНЕЦ  

Корелле около 14лет - линька не прекращается и перо взъерошенное. Ест, пьёт, летает - в общем, поведение как обычно. Что это такое?
прочитать ответ

Какие болезни переносят морские свинки, которые опасны для человека?
прочитать ответ

Во время случки крольчиха не даётся самцу (не поднимает зад). Можно ли как-нибудь простимулировать и что для них может быть "виагрой"?
прочитать ответ

Последовав вашему совету, сменили хомяку наполнитель (древесный на опилки), но хомяк продолжает чихать вот уже 2 месяца.
прочитать ответ

Самка волнистого попугая возраст 4 года, сначала была взъерошена, потом перестала летать, и стала очень тяжело дышать, слышно ее дыхание, а также перестала щебетать. Даем препарат ветом-2, улучшений нет. Что делать? Помогите.
прочитать ответ

Около двух месяцев живут две мышки (самки, примерно 5 и 7 месяцев). Едят корм для мелких грызунов Вака и Триол (как написано, всеми витаминами и минералами обогащенный), морковь, яблоки и семечки. Воду не пьют. Другие продукты не едят.
1) У белой...
прочитать ответ

У волнистого попугая проблема с лапой. Сначала он просто хромал, мы отвезли его в ветеринарку, нам сказали, что ничего страшного, выписали согревающую мазь. Мы мазали лапу, но она вообще перестала у него функционировать, болтается сзади и все. А сегодня...
прочитать ответ

Молодая курица упала на ноги, не встаёт совсем, хотя хорошо ест. Давали витамины и всякие добавки постоянно. Почему она одна заболела, ведь остальные в норме. А лечить стоит, или уж сразу...?
прочитать ответ

Кот добрался до пары волнистых попугаев, девочке выдрал хвост, а у мальчика ободрал два крыла. Одно крылышко он поднимает и там есть следы крови. Чем помочь птицам, как оказать им помощь, вырастут ли у них крылья и хвост? Если нужно я пришлю фото...
прочитать ответ

Купили двух морских свинок. Думали что они однополые, но оказалось, что нет. Самке 1 месяц, а самцу 4. Можно ли держать их в одной клетке?
прочитать ответ

Волнистый попугайчик время от времени трясет головой. При этом из него летят зерна. Клетка и все вокруг нее в зернах. Что с ним происходит и что делать?
прочитать ответ

Два дня назад друзья отдали нам самца (3 г.) и самку(2г.) волнистых попугаев. У них родился ребенок и им пришлось с ними расстаться. В первый же вечер они оба начали выщипывать перья. На второй день самец перестал, а самка продолжает, даже выпало большое...
прочитать ответ

Крыс задыхается, прокололи антибиотики - хватило на неделю. Горит на глазах. Возраст 1,7-2 года. Досталась по случаю. Живет у нас 6 месяцев. Хотелось бы спасти.
прочитать ответ

Крыса вялая, при ходьбе шатает, на глазках выделения темного цвета, к пище относится неохотно, похудела сильно. Весит около 20 грамм, болеет неделю где-то. Ей 2 года. Можно что-либо для неё еще сделать? Я не знаю что давать, поэтому ничего не давал,...
прочитать ответ

У хомячка (4 месяца) опухли щёки. Из глаз какие-то выделения. Я боюсь, что-либо делать. Он у меня не приручен к рукам и поэтому я не могу его осмотреть.
прочитать ответ

Самка хорька (1,5 года), стерильная. Две недели назад из половых органов начал в небольших количествах выделяться гной. Промывали Сирамистином - не помогает! Что делать? Можно ли это вылечить в домашних условиях антибиотиками?
прочитать ответ

У попугая над клювом вверху образовалась рана (он где-то ударился). Кровь запеклась.
прочитать ответ

Вылупились птенчики зебровых амадин, родители где-то дня 3 их кормили, а сейчас забросали нитками. В гнездо даже не заходят. Забросили их совсем. Я думала, что они погибли, достала гнездо, чтобы почистить, а они живые! Повесила гнездо обратно, а они всё...
прочитать ответ

Какие отличие самки от самца попугая кареллы?
прочитать ответ

Купила 2 мес морскую свинку (абиссинской породы). Сначала было все хорошо, а потом увидела на затылке болячку, она её очень сильно чесала. Отвезли к врачу, он сказал, что это лишай, и нужно обрабатывать йодом. Я делала все, как сказал врач, но у нее...
прочитать ответ

У самки волнистого попугая в возрасте 8 месяцев выпало перо длинное из крыла. На крыле на месте этого пера вроде кровь (что-то красно-черное).
прочитать ответ

Подходит ли волнистым попугайчикам корм РИО?
прочитать ответ

У хомячка образовалась лысина у головы. Я думаю, ему не хватает витаминов.
прочитать ответ

Волнистому попугайчику 7,5 мес, веселый и игривый, во всю разговаривает. Кушает хорошо. Не так давно Рома начал облизывать лапку - он кушает и потом из зоба мажет на лапку и попискивает. Мы уже купали его в отваре ромашки разбавленном водой. А он все...
прочитать ответ

Где можно купить или взять ежа? В зоомагазинах, в моём городе (Находка), он не продаётся. Можно ли взять ежа из леса? Приживется ли он?
прочитать ответ
Новинки раздела:

Самые ядовитые змеи России
В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

Самые необычные кактусы
Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

Самые хитрые животные в мире
В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

10 самых сильных животных в мире
Может ли человек сравниться по силе с животными?
10 самых красивых пород короткошерстных кошек
Короткошерстные кошки существовали задолго до длинношерстных их собратьев...
10 самых лучших пастушьих пород собак
В разных странах право называться лучшей пастушьей собакой принадлежало разным породам...
Рейтинг самых умных пород собак
Собаки могут не только веселить и радовать, но и помогать по хозяйству, на охоте, защищать, охранять...
Рейтинг самых агрессивных пород собак
Собаки бывают не только милыми, но и опасными. И отнюдь не только бойцовые породы..
Самые полезные комнатные растения
Еще в давние времена люди заметили удивительные целительные свойства растений, в том числе и комнатных...
10 самых маленьких видов аквариумных рыбок
Маленькие аквариумы требуют меньших усилий и, соответственно, меньших затрат..
8 фактов о китовой акуле
Китовые акулы – самые большие рыбы, их длина часто превышает 10 метров...
Меченосцы
Бывают красные, зеленые, черные, а также..

Рейтинг@Mail.ru

© 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
ОК, остаюсь