Животные нередко удивляют нас своими вкусовыми пристрастиями. Некоторые кошки, например, без ума от огурцов, а вот белка, живущая в финском городке Ювяскюля, просто обожает шоколад. Каждый день она наведывается в облюбованный ей магазинчик и, улучив момент, хватает шоколадное яйцо «Киндер-сюрприз» и тут же съедает его.

По словам хозяйки магазина Ирен Линдроос, похитительница аккуратно снимает обертку из фольги, не спеша съедает лакомство, а коробочку с игрушкой оставляет нетронутой. В день белка совершает по два «набега».

Рыжая белка на дереве ест шоколадный батончик, фото фотография грызуны

За свои пристрастия рыжая проказница получила от Линдроос прозвище «Киндер-белка». Другие сладости воришку не интересуют, хотя на широту ассортимента магазина грех жаловаться.

Отваживать любительницу шоколада хозяйка не спешит - ведь в магазин стекается множество народа, желающего воочию убедиться в том, что рассказы о беличьих проделках - не выдумка.

Единственное неудобство, с которым, однако, Линдроос успешно справляется - это раскиданные везде фантики: «Было бы здорово, если бы белка научилась убирать за собой мусор», - смеется хозяйка.

Если поведение финской белки еще можно понять, то чем руководствуются английские белки, угадать совершенно невозможно.

Даниил Синица
Источник: UTRO.ru, 03.08.2007