Маленький спаниель по кличке Поппи стал причиной настоящего переполоха в аэропорту Манчестера. Пес, которого пассажиры перевозили в багажном отделении, выбрался из своего контейнера и выбежал прямиком на взлетно-посадочную полосу, где через иллюминатор его увидели изумленные хозяева.

Супруги Терри и Сьюзан Смит, 58 лет, летели из Блэкберна в Ланзароут, где собирались начать новую жизнь. Своих двух питомцев - спаниеля Поппи и колли Пелайо - они передали в руки сотрудникам фирмы по перевозке домашних животных, которые за 800 фунтов должны были позаботиться о безопасности и комфорте четвероногих пассажиров.

Но когда супруги уже уютно устроились в креслах «Боинга», пристегнули ремни и стали готовиться к взлету, они заметили какое-то странное движение за иллюминатором. Открывшаяся перед Смитами картина повергла их в шок: по взлетно-посадочной полосе бежала их любимица Поппи, со всех лап удирая от нескольких охранников, которые тщетно пытались поймать беглянку.

Кавалер кинг чарльз спаниель в траве, фото фотография собаки

Муж и жена закричали пилоту, чтобы он пока не взлетал, и в панике ринулись к выходу - ловить свою питомицу. Но сделать это было не так-то просто. Поппи была так напугана грохотом аэродрома, что никому не давалась в руки. В конце концов, Терри удалось поймать собаку.

В результате самолет взлетел с 15-минутным опозданием - но уже без Смитов, которым пришлось заплатить за задержку рейса 400 фунтов, а также отправить Поппи в однодневный карантин.

В фирме Animal Airlines, которая осуществляет транспортировку домашних животных, говорят, что за 40 лет их работы это первый случай, когда собаке удается сбежать. По всей видимости, Поппи перегрызла прутья клетки и вырвалась на свободу как раз в тот момент, когда машина с багажом направлялась к самолету.

Источник: РБК, 06.06.2006