Жителя Австралии приговорили к шести неделям тюремного заключения за попытку помешать правосудию. Спасая своего пса по кличке Макс от принудительного усыпления, мужчина выкрал его из полицейского участка и сбежал.

Бывший чемпион по боксу, 42-летний Ронни Гилбертсон был признан виновным в неуважении к суду из-за отказа вернуть собаку. Судья Питер Бребнер охарактеризовал действия подсудимого как «преднамеренное и последовательное» неподчинение решению суда.

Американский стафф стаффордширский терьер, фото фотография собаки

Адвокат обвиняемого Джоанна Фуллер в качестве оправдания приводила тот факт, что Гилбертсон действовал исключительно из большой любви к своей собаке. «Его любовь к Максу влияла на принятие решений и заставляла нарушать закон для того, чтобы спасти любимца».

Стаффордширский терьер Макс должен был быть принудительно усыплен из-за того, что загрыз соседского пса. На последнем прощальном свидании с питомцем его хозяин освободил его и сбежал вместе с ним на запад страны, оставив дома жену и двоих детей. После ареста Гилбертсона, Макса усыпил ветеринар.

Источник: http://vesti.kz, 25.10.2010