Во французском городке Левенс в минувшую пятницу пропала пожилая женщина - она пошла на прогулку и не вернулась домой. После того, как перепуганные родственники обратились в правоохранительные органы, на поиски старушки были отправлены десятки жандармов. Вертолет, оснащенный прибором ночного видения, десятки раз облетал окрестности, но так и не нашел пропавшую.

Неизвестно, чем закончилась бы эта история, если бы не белый лабрадор-ретривер по кличке Рита. В понедельник собачка вместе со своей хозяйкой прогуливалась недалеко от своего дома. Внезапно она подбежала к краю оврага, принюхалась, остановилась и начала лаять.

Черный лабрадор-ретривер, фото фотография собаки

Хозяйка лабрадора, которая знала об исчезновении пожилой женщины, крикнула что-то и в ответ ей со дна оврага послышались стоны, сообщает AFP.

Прибывшие по вызову спасатели подняли бабушку наверх и доставили в больницу. К счастью, это была женщина крепкого телосложения, а потому при падении в овраг она ничего не сломала. Тем не менее, в течение трех дней «заключения» она ничего не пила и не ела, а потому несколько дней проведет в больнице.

Маша Горелова
Источник: www.kp.ru, 10.08.2010