Канадская казарка (Branta canadensis) стала причиной приостановления строительства уже почти законченного шикарного комплекса зданий в Бирмингеме (Англия), общей стоимостью 150 миллионов долларов.

Причина, по которой строительные подрядчики решились на остановку работ, умиляет всех. Гусыня отложила прямо на стройке 3 больших яйца, из которых в скором времени появятся птенцы. По оценке ветеринаров, которые посетили будущее место появления гусиного потомства, птенцы вылупятся в течение месяца.

Канадская казарка (Branta canadensis), фото фотография птицы

Главный генподрядчик постройки шикарного комплекса распорядился вести круглосуточную охрану гусыни, а место, где она находится, огородили специальным защитным забором.

Один из охранников, Джейк Филдинг, рассказывает, что их компания всегда отличалась гуманностью к животному миру, он уверен, что руководство компании никогда бы не смогло поступить иначе.

Продолжить строительные работы из-за данного ограничения на сегодняшний момент не представляется возможным. Строительная организация решила дождаться гусиного потомства и только после этого продолжить работы.

Источник: http://www.lifenews.ru/, 24.05.2010