Слон напал на джип с туристами, когда те выезжали с территории знаменитого национального заповедника Казиранга (штат Ассам, Индия). Встреча с дикой природой сафари закончилась ранением всех пяти туристов...

По словам служителя парка, все произошло, когда машина, в которой, помимо водителя, находилась семья из четырех человек, вплотную приблизилась к находившейся на привязи взрослой особи, принадлежащей руководству парка. Поражавшее своими бивнями животное вместе с махаутом (погонщиком) стояло на обочине дороги, однако, завидев остановившийся автомобиль, внезапно набросилось на него, протащив примерно 50 метров.

Дикие азиатские слоны и джип, фото фотография

Работник также сообщил, что инцидент произошел в окрестностях Кохорских гор (территория национального заповедника Казиранга), в 230 км к востоку от Гувахати. В пущенном под откос джипе ранения получили все туристы и водитель. «Мы совершенно не понимаем, что могло взбесить слона и как все пятеро оказались с травмами»,- прокомментировал ситуацию официальный представитель администрации парка.

Погонщику в итоге удалось найти управу на слона, но к тому моменту толстошкурый представитель фауны уже успел превратить в развалину машину и напополам разбить собственный клык об нее же, поплатившись за устроенный «бокс».

Источник: http://www.tourprom.ru/, 16.03.2010