Этот поросенок должен был пойти на мясо, как и десятки других, которых везли в этом грузовике. Дело происходило на оживленной автотрассе на юге Китая в автономном районе Гуанси.

Но по дороге на бойню поросенок сбежал. По словам свидетелей, он вскарабкался на верх по спинам других животных, а затем выпрыгнул на ходу из фургона с высоты примерно в 4,5 метра.

Сбежавший поросенок, фото фотография
© Rex

Несмотря на столь опасный трюк, беглец остался цел и невредим. Оказавшись на свободе, он стал разгуливать по проезжей части, пока его не приметили полицейские.

Узнав, каким образом поросенок попал на улицу, стражи порядка решили сохранить ему жизнь. Полицейские забрали его к себе в участок, поселив в загон для служебных собак. С тех пор Бэйб, как назвали поросенка (по аналогии с известным голливудским фильмом), счастливо живет там.

Сбежавший поросенок, фото фотография
© Rex

Удивительно похожий случай произошел в Испании. Грузовик вез свиней на скотобойню. Но один крупный поросенок тоже решил выбраться из кузова. Сначала он выглядывал за борт, потом забрался на него и спрыгнул прямо на ходу с трехметровой высоты. Животное упало на трассу, несколько раз перевернулось, но встало на ноги и побежало прочь.

Источник: https://mix.tn.kz/