Большинство собак любят автомобили своих хозяев, считая их частью дома. Некоторые боятся, особенно если пережили в щенячьем возрасте травматический опыт. Но четырехлетняя Люси, метис спаниеля и бордер-колли, становится чемпионом этой недели в категории «Автомобилененавистники»: собака ухитрилась втихаря сжевать чуть ли не половину переднего крыла хозяйского Aston Martin, причинив ущерб на пять тысяч долларов!

Испорченный Aston Martin, фото фотография

42-летний британец Ройстон Гримстед владеет небольшим строительным бизнесом в графстве Сомерсет и души не чает в своем черном DB9 Volante. Отправляясь утром на работу в другом автомобиле, он не ожидал никаких происшествий, но, вернувшись, сразу почувствовал неладное... «Войдя во двор, я увидел, что он усыпан какими-то белыми хлопьями, - рассказал он. - Сначала я подумал, что Люси поймала птицу и это ее перья, но потом увидел объеденное крыло и понял, что вокруг валяются клочья фибергласса».

У Гримстеда есть версия, почему пес так ополчился на кабриолет стоимостью 130 000 долларов. Он уже некоторое время вынашивал планы отдать Люси, поскольку та не ладила с его второй собакой. Ройстон считает, что умная метиска подслушала его телефонный разговор на эту тему и отомстила по-своему. К счастью, у мужчины хватило выдержки, чтобы спокойно подыскать Люси новый дом и добиться возмещения ущерба от своей страховой компании.

Что ж, надеемся, что собачка будет счастлива в новом доме... или хотя бы что ее новые хозяева будут как следует запирать гараж.

Источник: https://topgearrussia.ru/