Когда утром жительница Австралии вышла во двор, чтобы отвязать собаку, и едва не потеряла дар речи... Вместо любимого питомца в будке лежал крупный питон, из пасти которого торчала цепь.

Примечательно, что женщина приковала своего питомца на ночь, чтобы он отгонял местных животных от ее дома. У посаженной на привязь собаки не было ни малейшего шанса спастись от решившей подкрепиться 2,5-метровой рептилии, забравшейся в будку.

Питон, фото фотография рептилии

Сотрудники службы спасения отмечают, что женщина на самом деле поступила правильно, приковав собаку во дворе, поскольку она живет в районе, где обитает множество диких видов животных.

«Мы надеялись, что змея срыгнет собаку и таким образом избавится от цепи, но этого не произошло. Так что сегодня утром питон был перевезен в ветеринарную клинику Керрамбин, где он проведет как минимум 24 часа», - отмечают рейнджеры. При этом они добавили, что скорее всего, рептилии предстоит операция, в ходе которой хирурги удалят из нее цепь.

В ветеринарной клинике сказали, что змее, которой по оценкам более 50 лет, скорее всего, сделают операцию и отпустят животное на волю.

Источник: http://kriminal.tv/