Пенсионерка спасла ящерицу сделав ей искусственное дыхание. Женщина из Орегона, являющаяся большой любительницей рептилий, чудом вернула к жизни свою любимую ящерицу, в течение получаса делая ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Вернувшаяся к себе домой 62-летняя Шерри Долезал обнаружила, что ее любимое домашнее животное - бородатая агама по кличке дель Соль, плавает кверху брюхом в своем бассейне. Не растерявшись, женщина сразу же начала делать питомцу непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Продолжала она до тех пор, пока маленькое существо не открыло глаза и не начало двигаться.

Бородатая агама, фото фотография ящерица

Шерри, которая называет себя спасателем рептилий, держит в своем доме 22 ящерицы, в том числе и трехлетнюю дель Соль. По словам женщины, перед выходом из дому она проверила всех своих питомцев, включая и свою любимицу, которую почистила и положила обратно в небольшой бассейн. Вернув рептилию на место, Шерри забыла поставить камни, по которым ящерица, в случае необходимости, могла подняться. В результате, именно эта ошибка едва и не стоила животному жизни. Когда женщина вернулась домой, она обнаружила дракона, плавающим на спине.

«Когда я вернулась, я была уверена, что он мертв. Это было ужасно, потому что дель Соль принадлежит моему правнуку Роберто», - рассказала Долезал.

Женщина признается, что не смогла вспомнить, сколько должен длиться непрямой массаж сердца, так что просто делала его в надежде на то, что рептилия оживет. Долезал была поражена, когда ее манипуляции возымели эффект.

Настя Миловидова
Источник: http://vchaspik.ua/