Житель Зимбабве однажды утром был немало удивлен, обнаружив у себя под кроватью самого настоящего крокодила. Огромная рептилия длиной около двух метров и весом порядка 150 килограммов приползла к 40-летнему владельцу хостела Humani Lodge Гаю Уиттоллу и спряталась, пока тот спал.

Крокодил незаметно пробрался в помещение и всю ночь спокойно пролежал в нескольких сантиметрах от спящего мужчины, так и не разбудив его. Проснувшись утром, Уиттолл уселся на краю кровати, обдумывая планы на день. Затем он отправился на кухню. Размеренный завтрак прервали крики испуганной горничной, увидевшей крокодила.

Крокодил с открытой пастью, фото фотография рептилии

«Больше всего ошеломляет то, что я сидел на краю кровати и болтал босыми ногами в каких-то сантиметрах от огромного крокодила», - вспоминает мужчина. Впрочем, по словам Уиттолла, даже в этом нет ничего удивительного. «Крокодилы - эксперты по пряткам. Благодаря этому они и выживали на Земле все это время. И поэтому они - непревзойденные убийцы в воде. Они отлично знают, как остаться незамеченными, такова их природа».

Со слов мужчины, крокодил прибыл из реки Тургве, которая протекает в нескольких километрах от хостела. «Крокодилы часто бродят здесь, особенно если на улице дождливо и сыро. Думаю, он залез под кровать, потому что там было тепло», - поведал Уиттолл. Сотрудники хостела помогли ему связать, вынести и отпустить на волю мощную рептилию. Крокодил сопротивлялся, но несколько человек в итоге справились с ним.

Теперь владелец хостела шутит, что все постояльцы и персонал взяли за правило смотреть под кровать, прежде чем лечь спать.

Источник: http://www.newsru.com/