Золотистый ретривер по кличке Тоби спас кота Стюарта, который жил с ним в одной семье. Кота сбила машина, и он заполз под куст. К счастью, пес нашел Стюарта и лаял до тех пор, пока хозяева не подошли проверить, что случилось.

Жители Стаффордшира, супруги Кевин и Луиза Эррингтон, подумали, что их кот по кличке Стюарт сбежал, после того как животное не появлялось дома больше суток. Однако затем они услышали истошный лай своего пса - золотистого ретривера по кличке Тоби - и вышли на улицу, чтобы проверить, в чем дело.

Тоби стоял рядом с кустом ежевики и никак не мог успокоиться, переводя взгляд с людей на куст. Подойдя поближе, супруги увидели, что под кустом лежит свернувшийся калачиком Тоби. Кот был тяжело ранен.

Кевин Эррингтон и ретривер Тоби, фото фотография новости о собаках

Оба супруга имеют медицинское образование, поэтому оказали Тоби первую помощь, а затем повезли его в ветеринарную клинику. Как выяснилось, подвздошные кости таза кота отделились от позвоночника - скорее всего, в результате наезда автомобиля. Кроме того, у него была сломана лапа.

Ветеринары провели срочное хирургическое вмешательство. Сейчас Тоби идет на поправку. Врачи считают, что если бы Стюарт не привлек внимание хозяев к коту, он бы наверняка умер.

«Они - лучшие друзья», - рассказывает Луиза. - «Стюарт любит спать с Тоби в одной корзине. Обычно кошки и собаки не ладят друг с другом, но эти двое иногда даже трутся носами».

Источник: http://news2day.ru/