В одной из многоэтажек Тынды мыши съели посудомойку. И радует здесь то, что посудомойка - это машина, а не человек. Ситуация, которая наверняка вызовет у большинства горожан лишь улыбку, для хозяйки посудомоечной машины явно не ироничная.

Сделав ремонт в квартире, жительница нашего города, как и многие современные люди, для обустройства своего быта приобрела встроенную посудомоечную машину... Время от времени электронное устройство стало давать сбои, а потом и вовсе отказалось работать. К тому же произошло это в то время, когда в городе отключили горячую воду.

Две мышки, фото фотография грызуны

Хозяйка вызвала мастера, который и обнаружил причину отказа работы машины. Новые провода были повреждены, а микросхемы просто уничтожены грызунами и превращены в мелкую пыль. Мыши в прямом смысле слова съели все. Ко всему прочему они уже стали носить всякую мелочь, из которой вьют гнезда. А в стене за кухонным гарнитуром на месте установленной машины виднелась дыра. Вроде бы небольшая, но для мышей она явно не стала помехой.

«Мастер компании пришла ко мне домой, - говорит хозяйка, - увидев всю картину, только пожала плечами и сказала, что ей очень жаль». Сначала представители управляющей компании озвучили свое предположение о том, что женщина привезла мышей вместе с овощами с дачного участка, но когда узнали, что на даче горожанка была несколько месяцев назад и овощей-то в принципе там еще никаких нет, они дали женщине дельный совет: «А вы положите вдоль стены листочки мяты, мыши их не любят, и помажьте стены уксусом».

Казалось бы, этот неординарный случай говорит о том, что существуют проблемы не только у хозяйки посудомойки, но и у остальных жильцов. Конечно, за съеденную мышами посудомойку ответ пришлось бы держать управляющей компании. Просто женщина не стала обращаться в суд за испорченную бытовую технику лишь потому, что судебные разбирательства заняли бы очень много времени, а стоимость техники скорее всего возмещали бы на протяжении нескольких лет. «А на судебные разбирательства у меня нет ни времени, ни желания, - признается хозяйка посудомойки, - тем более что сотрудники управляющей компании пришли и заделали дыру, идущую из подвала к нам в квартиру».

Источник: http://www.teleport2001.ru/