Группа американских ученых из Ратгерского университета, который является одним из крупнейших вузов штата Нью-Джерси, сделала сенсационное открытие. Оказалось, в Нью-Йорке обитает совершенно новый вид лягушек. Земноводное было обнаружено в районе Стэйтен-Айленд рядом с бухтой Нью-Йорка, где находится самая известная достопримечательность мегаполиса - Статуя Свободы.

Заниматься изучением нового вида лягушки начал шесть лет назад аспирант университета Джереми Файнберг. Молодой исследователь начал свои разработки, опираясь на исследования, которые еще в 1937 году сделал бывший директор зоопарка Стэйтен-Айленда Карл Кауффельд.

Рана кауффельди (Rana kauffeldi), фото фотография амфибии

Как оказалось, 80 лет назад Кауффельд открыл существование нового вида лягушки, но не смог доказать своего открытия. Дело в том, что в то время не было возможность провести более точные опыты, а внешняя схожесть земноводного с двумя другими видами леопардовых лягушек не могла стать основой для открытия нового вида.

Так, исследователи из Ратгерского университета при помощи метода генетического тестирования и биоакустического анализа доказали наличие в парке Нью-Йорка нового вида лягушек. Название решили дать в честь первооткрывателя данного вида - рана кауффельди (Rana kauffeldi).

Хочется отметить, что Нью-Йорк не только финансовый центр Америки с небоскребами и множеством домов. В этом городе есть зоопарк Стэйтен-Айленда, открытый в 1936 и богатый большой разновидностью флоры и фауны. В нем обитает большое количество разных видов, таких как животные, рыбы, беспозвоночные, амфибии, рептилии и птицы. И кто знает, может на этой парковой территории обитают еще многие неизведанные виды.

Источник: http://informing.ru/