Житель Глазго возмутился, что его сосед громко и крепко ругается, и вызвал полицию. Однако полисмены обнаружили, что сосед не при чем - ругался его новый питомец Пепе, попугай-амазон, проживший несколько лет в конторе службы такси. Птица выкрикивает фразы вроде: «Такси на Гован-роуд!», перемежая их крепкими выражениями.

Несколько напуганный визитом полиции Джон Мак-Алинден, хозяин Пепе, рассказывает: «В основном он выкрикивает заказы: «Такси на Гован!» или «Такси на Лиди!», а также обращения типа «первая машина», «вторая машина», «десять-четыре». Он очень разговорчив. Я этому удивился - мне сказали, что он почти не говорит, а мне иногда кажется, что я живу в конторе службы такси. Конечно, иногда он использует специфические выражения, и весьма неласковые. Я думаю, его несколько выбил из колеи переезд ко мне, теперь я даю ему успокоительное».

Синелобый амазон (Amazona aestiva), фото фотография птицы
Синелобый амазон (Amazona aestiva)

Джону Мак-Алиндену, человеку слабого здоровья (у него диабет и вдобавок не в порядке печень и почки), подарил Пепе его друг, «чтобы не скучал от одиночества».

«Пепе, конечно, беспокойный - мне жаль, что он помешал моим соседям. Но к счастью, он усвоил урок и немного угомонился», - говорит мистер Мак-Алинден.

Источник: Regions.Ru с использованием материалов портала «Orange»