Специалисты ветеринарного госпиталя при Калифорнийском университете выписали свою прославившуюся на весь мир четвероногую пациентку - собаку по кличке Кабанг. Дворняга, прослывшая героиней после спасения двоих маленьких детей из-под колес мотоцикла на Филиппинах, успешно перенесла операцию на искалеченной морде.

Врачи смогли закрыть страшную рану Кабанг, зиявшую на месте носа и верхней челюсти. Ветеринары взяли часть кожи с шеи и затылка собаки. Однако полностью восстановить утраченные кости не удалось.

Дворняжка Кабанг, фото фотография
Кабанг после лечения

- Мы закрыли тканями рану, которая раньше постоянно подвергалась воздействию воздуха, увеличивая шанс заражения. Кабанг теперь здоровое и очень счастливое существо, именно этого мы и добивались, - прокомментировал профессор университета Фрэнк Верстрает.

Ожидается, что Кабанг отправят к хозяевам на Филиппины уже в четверг. Любимица семьи Бунггал не была дома около года. За это время собаку также успели вылечить от онкологического заболевания и ряда других недугов. Все расходы на медицинское обслуживание и проживание Кабанг были оплачены из пожертвований, собранных людьми из разных стран.

Больше всего возвращения Кабанг ожидают 12-летняя Дина Бунггал и ее 4-летняя кузина. Именно их спасла отважная собака, бросившись на мчавшийся по дороге возле дома мотоцикл и оттолкнув детей.

Источник: http://lifenews.ru/