Люди, проживающие неподалеку от горнолыжного курорта Sugarbush, расположенного в штате Вермонт, наблюдали издалека за рогатыми животными, мелькающими в лесу. Но никто из американцев и подумать не мог, что лоси могут выйти к людям или напасть.

Видимо, Джефф Палмер придерживался этой точки зрения, поскольку совершенно спокойно катался на трассе, граничащей с лесом. Вдруг из-за деревьев показался сохатый, которого привел в бешенство 19-летний американец.

«Я услышал крики моих друзей и подумал, что они подшучивают надо мной. Но все же оглянулся и увидел, как на меня несется лось. В тот момент я понял, что значит фраза о жизни, промелькнувшей перед глазами», - вспоминает Палмер встречу с рогатым обитателем леса.

Лось в воде, фото новости о диких животных фотография

Жизнь Джеффу спасла его подготовка - парень, привыкший передвигаться по заснеженным склонам, развил невероятную скорость.

«Сначала мы удивились, увидев появившегося на дороге лося. Но затем он стал приближаться, заставляя нас отступать назад, а спустя мгновение животное опустило голову и, наведя рога на лыжника, бросилось в атаку. Слава Богу, что этот парень умеет так шустро бегать. Я еще не видел, чтобы кто-то, обутый в лыжные ботинки, мог так быстро передвигаться», - улыбаясь рассказывает очевидец инцидента Билл Эпплгейт.

К счастью для Палмера, интерес сохатого к человеку исчез так же быстро, как и появился: лось прекратил погоню и степенно удалился восвояси.

«Если вы столкнулись с лосем, не приближайтесь и позвольте ему идти дальше. Он просто следует определенному маршруту, поэтому не стоит ему мешать», - предостерег жителей штата Вермонт защитник дикой природы Патрик Берри.

Анна Романцева
Источник: http://fedpost.ru/