Двухлетний бассет Джордж из Англии спас сам себя, набрав номер спасателей. Пес был дома один, когда произошло несчастье - он запутался в проводе от телефона и тот начал душить Джорджа. Судя по всему, он начал вырваться и набрал на телефоне 999 - номер спасательной службы, британский аналог американского 911. Оператор услышал тяжелое дыхание на другом конце провода и принял решение послать по этому адресу бригаду спасателей.

Бассет хаунд, фото собаки фотография

Пришлось попросить соседей открыть дверь, потому что никого кроме Джорджа дома не было. «Он был просто в панике от того, что не мог освободиться от провода», - говорит один из спасателей, - «нужно было освободить его быстро, поэтому я просто перерезал провод. Невероятно, но на телефонной клавише 9 был отпечаток собачьей лапы».

Похожая история произошла год назад с шоколадным лабрадором Максом. Хозяйка заперла его в жару в машине и ушла в магазин. Макс перебрался на переднее сидение и нажал на клаксон. Нерадивая хозяйка прибежала узнать, что с ее машиной и кинулась спасать своего пса и остужать его.

Источник: http://www.metronews.ru/