Любительница собак и мать четырёх детей потеряла обе ноги и практически все пальцы на руках из-за редкой инфекции, которую она подхватила после укуса собаки на Рождество. 48-летняя Робин Саллинс продолжает бороться за свою жизнь, после того как её организм неблагоприятно отреагировал на бактерии, которые были в слюне пса.

Как говорится на интернет-странице, созданной семьёй Робин для сбора средств на её лечение, на Рождество она пыталась разнять нескольких собак, которые грызлись между собой. В результате одно из животных укусило её в палец, а также поцарапало ей ногу. Через два дня её забрала скорая - у неё была горячка, рвота и озноб.

«Вечером в субботу или утром в воскресенье Робин была жизнеспособна. Она оставалась подсоединена к аппарату для вентиляции лёгких, а также к питательной трубке», - сообщает её мать Кэрол Уилсон.

По словам матери, врачи не сразу смогли установить её заболевание, поэтому женщине становилось хуже даже после начала лечения. Некоторые внутренние органы женщины перестали работать, а руки и ноги почернели.

48-летняя Робин Саллинс, фото новости фотография
48-летняя Робин Саллинс

«Врачи поняли, что причина заболевания - необычная бактерия, которая попала в её кровь. Однако больничная лаборатория не смогла распознать эту бактерию и обратилась за помощью в центральную лабораторию штата. Там смогли определить, что бактерия относится к виду Capnocytophaga», - прокомментировала врач, специалист по инфекционным заболеваниям Кристин Монди.

Эта бактерия присутствует в слюне практически каждой третьей кошки и собаки, но, как сообщают врачи, она редко вызывает такую реакцию у людей. В итоге врачи были вынуждены ампутировать Робин обе ноги ниже колена, а также практически все пальцы на руках.

Семья пострадавшей просит помочь женщине, «которая очень любит домашних животных», оплатить лечение, так как на момент укуса она была без работы.

«Это мать четырёх детей, которая не могла пройти мимо, когда между собой грызлись собаки. Женщина, которая всегда жила очень независимо и заботилась об окружающих. Она мечтает увидеть успех своих детей. Теперь же ей необходимо ваше небольшое участие…» - говорится на сайте, созданном в поддержку Робин Саллинс.

Источник: http://reporter-ua.com/