Как сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы полиции округа Барабанки (штат Уттар-Прадеш) Винай Чандра, необычный случай произошел в отделении State Bank of India в городке Фатехпур, расположенном примерно в 50 километрах от столицы этого штата города Лакнау.

«Служащие банка хранили новые купюры в несгораемом шкафу. Деньги положили три-четыре месяца назад, и с тех пор в шкаф никто не заглядывал. Вероятно, туда проникла влага, иначе бы термиты не начали бы есть бумагу», - сказал Чандра по телефону из Фатепура.

Термит, фото фотография насекомые

По его словам, основная масса купюр съедена не полностью, а надкусана. «Деньги повреждены, но номера остались, поэтому их можно будет обменять на новые. Администрация банка обсуждает с Резервным банком Индии обмен этих купюр на новые», - сказал собеседник агентства.

Проведенная полицией проверка не подтвердила версию о попытке скрыть хищения, так как следов преступления обнаружено не было. «Мы имеем дело с халатностью, ненадлежащим хранением денег, и руководству банка предстоит выявить виновных в халатности служащих», - сказал Чандра.

Источник: http://korrespondent.net, 22.04.2011