В Берлине работники местного аквариума были шокированы, когда обнаружили пиранью в детском бассейне с безобидными рыбами. Искусственный водоем создавался специально для того, чтобы дети могли опустить в него руку и потрогать рыб. Немецкие СМИ с тревогой сообщают, что дикая пиранья уже начала нападать на своих собратьев по аквариуму.

Сотрудники бассейна говорят, что хищница появилась здесь впервые. И как она попала в общественный аквариум, неизвестно. Хотя догадаться не трудно, если учесть тот факт, что раньше посетителям было разрешено выпускать туда черепашек и другую живность, которую они больше не хотели содержать дома. В общем, нашлись желающие избавиться от кровожадной рыбешки.

Стая пираний, фото фотография рыбы

Стоит напомнить, что пираньи - семейство хищных рыб отряда карпообразных. Челюсти мощные, зубы острые. Обитают в пресных водоемах Южной Америки. Огромными стаями нападают на любую добычу. Вырывая куски мяса из тела жертвы, они способны за минуту очистить до скелета крупное животное. Этих рыб привлекают всплески воды и запах крови. Однако утверждают, что при содержании в неволе они утрачивают агрессивность.

Ирина Юсупова
Источник: UTRO.ru, 08.04.2004