Хотя во многих районах Австралии крокодил далеко не редкость, но, судя по всему, все же вызывает неподдельное любопытство даже у жителей Зеленого континента. Иначе объяснить поведение австралийского вертолетчика, который в попытке получше рассмотреть хищника врезался, управляя винтокрылой машиной, в землю, нельзя.

Инцидент произошел неподалеку от города Дарвин, что на севере Австралии. Места там малонаселенные, потому крокодилов хватает. Один из хищников, появившийся на поверхности водоема, привлек внимание пилота вертолета, который пролетал неподалеку. Летчик решил в деталях изучить животное, а заодно покружить над ним, но просчитался. Машина врезалась в землю, сам пилот отделался легкими ушибами, а вот находившийся вместе с ним в машине друг получил серьезные ранения.

Крокодил выходит из воды, фото фотография рептилии

Незадачливый покоритель голубых просторов оттащил напарника подальше от кишащего хищниками пруда, а сам по спутниковому телефону вызвал врачей. Чтобы раненый друг не переохладился, пилот зарыл его по шею в песок.

Врачи, которые прибыли на место происшествия, сначала подумали, что опоздали, и человек мертв, но торчавшая из песка голова вдруг зашевелилась. Вскоре к месту происшествия вернулся и пилот, который объяснил, что «просто хотел получше разглядеть крокодила».

Олег Кирьянов
Источник: http://www.rg.ru/, 23.06.2009