Окулисты в один голос советуют летом защищать глаза от ультрафиолета с помощью солнечных очков. Немцы решили, что глаза четвероногих друзей также нуждаются в защите, и в Германии началась продажа специальных солнцезащитных очков для собак - которые, кстати, пользуются большой популярностью.

Компания Dog Goes и не ожидала, что такое количество владельцев домашних животных захочет приобрести солнцезащитные очки для своих любимцев. Изначально они делались для собак, работающих спасателями в горах, чьи глаза нуждаются в защите от солнечных лучей, отраженных от снега. Однажды такие очки показали по телевидению, и после этого на фирму просто посыпались заказы. Очки крепятся на морду собаки специальными эластичными лентами, которые не вызывают ощущения дискомфорта и в то же время надежно удерживают приспособление. Dog Goes предлагает различные модели, сконструированные в расчете на разные породы.

Немецкая овчарка в очках, фото фотография собаки

«Мы обнаружили, что владельцы собак не скупятся, когда речь заходит об их домашних любимцах. Поэтому были разработаны несколько эксклюзивных фасонов, цена на которые существенно выше. Мы предлагаем разные варианты цветовой гаммы, в которой выполнены оправы или тонированы стекла, а также зеркальные очки. Кроме того, наша компания занимается изготовлением индивидуальных заказов для конкретных собак», - говорит менеджер Dog Goes Сильвия Херолд.

Окрыленная успехом своей продукции, компания собирается завоевать рынки других европейских стран. А начать планирует с Великобритании, где очень трепетно относятся к животным.

Василий Ухов
Источник: UTRO.ru, 31.07.2003