Детеныш панды, отвергнутый своей матерью, был принят на воспитание домашней кошкой, которая забоится о малыше, как о собственных котятах. Такая необычная семья образовалась в амстердамском зоопарке «Артис».

«Молодая панда в сложившихся обстоятельствах чувствует себя хорошо: для того чтобы выжить, она получает достаточно продовольствия, и активно растет. Мы увидим, как все сложится в течение ближайших нескольких недель», - отмечается в заявлении зоопарка.

Детеныш гигантской панды, фото фотография хищники

Детеныш красных панд, находящихся под угрозой исчезновения, должен получать молоко кошки, по крайней мере, в течение нескольких недель. Вообще же сам случай не уникальный: есть множество примеров тому, как брошенных малышей принимали и воспитывали другие животные.

В Амстердаме ситуация сложилась так: мать вначале приняла своих детей, но через день перестала о них заботиться. Малышам грозило переохлаждение.

«Кошка, принадлежащая одному из служителей зоопарка, на днях родила котят, и поэтому мы решили попытаться отдать ей на прокорм детеныша панды», - говорится в заявлении.

Источник: MIGnews.com, 10.07.2008