На днях саратовские спасатели провели сложную операцию. На первый взгляд этот случай может показаться тривиальным - в дымоходе жилого здания застряла несчастная кошка. На деле ее поимка закончилась массовым разрушением перекрытий и стен.

Испуганный котенок, фото фотография кошки

Спасатели сразу выяснили, что кошка провалилась в кухонную вентиляцию. А вентиляция эта, как оказалось, представляла из себя сложную систему разветвлений. В поисках свободы животное начало метаться по ним, периодически застревая в разных местах. Как только спасателям удавалось локализовать кошку, они начинали пробивать дыры в стенах. Происходило это несколько раз, на нескольких этажах дома и в нескольких квартирах.

В результате кошку поймали - ценой груды мусора, пары разрушенных стен и испорченного ремонта. Жители квартир к спасателям претензий не имеют, а вот хозяина животного хотят найти и взыскать с него деньги на ремонт. Увы, под угрозой финансовых потерь дружба человека и братьев наших меньших дала трещину: пока своих прав на киску никто не заявил.

Источник: RBN.ru, 17.02.2003