Кристина Джонс и Стюард Хейг из графства Мерсисайд взяли из приюта рыжую кошку Пэдди ещё в 2011 году, когда она была котёнком. Через несколько лет м пара начала замечать в поведении питомицы странности. Она постоянно куда-то пропадала днём и возвращалась только поздно вечером.

Когда Пэдди не появлялась дома пять дней, хозяева забили тревогу и начали её искать. Так они узнали, что их кошка проводит свои дни на кладбище, утешая скорбящих. «Мы со Стюардом развесили объявления о пропаже кошки и оставили наши контакты. На пятый день мне позвонил сотрудник похоронного центра и сказал, что, возможно, Пэдди у них», - объясняет Кристина журналистам.

Опавшие желтые листья в воде, фото фотографии питомцы

Женщина тут же примчалась на место и позвала кошку по имени. Та быстро среагировала и подбежала к хозяйке. Тогда Джонс и рассказали, что её пушистая каждый день посещала похоронные церемонии и старалась подбодрить скорбящих своей лаской.

Пэдди до сих пор остаётся неотъемлемой частью похоронных мероприятий и уже стала местной знаменитостью.

«Когда у нас спрашивают, где наша кошка, мы просто говорим, что она ушла на работу. Это ведь действительно выглядит так. Нам иногда даже звонят и просят, чтобы Пэдди специально пришла на чьи-то похороны». Хозяева добавляют, что кошку любят абсолютно все и даже частенько подкармливают.

«Я до сих пор удивляюсь, как много людей её знают. Она помогла многим за эти годы, более того, все очень переживают, как бы она не заболела. Люди о ней очень заботятся, потому что она самая нежная кошка на свете».

Мария Фокина
Источник: https://medialeaks.ru/