Большинство собак живут в будках из десятка старых досок, наспех сбитых ржавыми гвоздями. Но двухлетнему сенбернару Веллингтону повезло - его владелец сделал ему дом, как для самого себя.

Мало того, что этот шикарный особняк для пса является точной копией дома его хозяина 37-летнего Джулиана Кайта, так он еще и сделан из самых современных стройматериалов. Сама будка кирпичная с черепичной крышей, внутри есть ковры, освещение, а стены отлично защищены от холода изоляцией. У сенбернара даже есть внутренний дворик, усыпанный отборным гравием, со ступеньками и керамическими скульптурами.

Шикарная собачья будка, фото собаки фотография

Джулиан Кайт над уменьшенной копией своего собственного дома с тремя спальнями трудился, практически не покладая рук, 84 часа. Он пожертвовал под жилище Веллингтона половину своего сада в Сводлинкоте графства Дербишир. Собачий особняк вышел под два метра в высоту. Тяжелый труд хозяина окупился, когда этот проект победил в национальном конкурсе «Самый большой дом для собаки». Мистер Кайт сказал: «На самом-то деле создание будки для Веллингтона было моим хобби, но то, что его так высоко оценили, действительно замечательно. Скажу вам откровенно, к тому времени, когда я заканчивал его «особняк», мне уже хотелось туда переселиться самому».

Бизнес по строительству шикарных жилищ для животных Джулиан Кайт открыл после того, как несколько лет назад уволился из строительной компании. Он уверяет, что его опыт позволяет воплощать в жизнь такие проекты на высоком уровне. «Тут все так же, как при постройке обычного дома - кирпичная кладка, фундамент, крыша, внутренняя и внешняя электрика. Я сначала делал это для своих собак, а потом меня стали просить об этом и мои друзья. В общей сложности на моем счету уже тридцать, а то и сорок, таких шикарных будок».

Финансовая сторона вопроса в строительстве дома для Веллингтона вылилась Джулиану Кайту в 1850 английских фунтов. Национальный конкурс, где он триумфально победил, организовала местная страховая компания, а в роли судей выступили ветеринар Марк Абрахамс и телеведущая Дон O'Портер. Она отметила: «Мне очень импонирует идея подарить Веллингтону его собственный дом и землю. Это так круто и смешно, что даже гениально».

Василий Борисов
Источник: http://fedpost.ru/