Стая ворон, высиживающих птенцов и оттого очень агрессивных, оккупировала пространство вокруг питерского травмпункта №85. Птицы нападают на всех людей, появляющихся на «их территории», будь то пациенты или сами врачи.

Чтобы оградить пациентов от атаки кровожадных птиц, медики даже вывесили по всей территории клиники предостерегающие людей объявления: «Осторожно! Вороны-людоеды!».

Черный вороны, фото фотография птицы

«Мы в отчаянии! - разводит руками главный врач больницы Федор Барановский. - Они считают себя полноправными хозяевами здесь. После появления ворон в нашем районе пропали голуби, кошки и даже бродячие собаки. Коршуны по сравнению с этими свирепыми пернатыми злодеями - воробьи! Наши беззащитные санитарки боятся выходить выбрасывать мусор, после того как одна из наших медсестер стала жертвой этих монстров. Они налетели на нее, когда она шла на работу, и всю исклевали!».

Обращение к местным властям с просьбой помочь справиться с воронами не принесло никаких результатов. Единственным средством защиты врачей стали шокеры.

«Треск шокера отпугивает монстров, - говорит Федор Барановский. - Весь медперсонал вооружился ими: война так война!»

Источник: http://www.rosbalt.ru/, 03.07.2009