Новым обладателем сомнительного титула стал «безобразный» Арчи, китайская хохлатая собака из Аризоны. В минувшую пятницу в городе Петалума, штат Калифорния, были подведены итоги конкурса. Несмотря на то, что Арчи получил достаточное скромное количество голосов посетителей сайта конкурса, жюри отдало предпочтение именно ему.

Самая страшная собака китайская хохлатая Арчи, фото фотография собаки

В интернет-голосовании приняли участие около 300 тысяч человек. Главными фаворитами по итогам голосования были Виктория - 49814 голосов, Гном - 31234 голосов и Мерзавец - 25066 голосов. Возможно, жюри подкупило именно то, что во время показа хозяйка Арчи носила его на плече, выставляя напоказ отвратительное брюхо питомца. Хозяйка победителя Хизер Пиплс получила два приза и денежное вознаграждение в $1000. По ее словам, впервые она встретила Арчи в приюте для животных, где работала.

Однажды она решила взять собаку к себе домой на время. Но когда ее муж увидел Арчи - это была любовь с первого взгляда. Приют заплатил Пиплс $10, чтобы она не возвращала собаку обратно. В этом году за титул боролись 18 претендентов, а само мероприятие освещали более 30 различных СМИ.

Источник: Telegraf.by, 27.06.2006