Жители небольшого американского города Коттонвуд (Cottonwood), штат Аризона, были напуганы бешеной рысью, которая напала на трех человек, прежде чем ее застрелил полицейский.

Нападению дикого животного подверглись три человека, они должны будут пройти вакцинацию против бешенства. Первой жертвой стала женщина, которая нечаянно сбила на машине перебегавшую дорогу рысь. Она вышла из автомобиля и приблизилась к животному, чтобы осмотреть его. Стоявший рядом мужчина пытался предостеречь ее, но было поздно, рысь набросилась на американку, поцарапала ее и убежала.

Канадская рысь (Lynx canadensis), фото фотография хищники

После этого животное отправилось на стоянку автомобилей, где напугало рабочего, однако ни на кого не напало. Затем рысь посетила местный бар: один из посетителей от испуга запрыгнул на стол, двое других - на стойку бара, толпа из 20-ти клиентов побежала к выходу, а рысь - за ними.

Она схватила за ногу убегавшего мужчину, тот ударил животное прямо в морду. От удара рысь на несколько секунд ослабила хватку и выпустила его ногу. Затем животное покинуло бар, на улице она направилась к полицейскому, который убил ее выстрелом из пистолета.

Источник: http://www.lenta.co.il/