Массу беспокойства спасательным и пожарным службам города Саутгемптон на юге Англии доставила маленькая лошадка - пони по кличке Mayflower. Карликовое животное было замеченным в луже с грязью, и принято за обычную лошадь, которая тонула. Жители города вызвали полицию.

Бригады спасателей выезжали в загону с лошадкой, как минимум, четырежды - и лишь для того, чтобы убедиться, что никакой опасности для животного на самом деле нет, а люди становились жертвами иллюзии - у лошадки коротенькие ножки, которые, на фоне остальных копытных превращают обычное хождение по луже с грязью в иллюзию «тонущей лошади».

Светлый пони, фото фотография лошадь

Владелец пони намерен поставить вокруг вольера, где пасется карликовая лошадка, особые обозначения, чтобы люди больше не порывались ее спасать. А спасательные службы, в свою очередь, изменили принцип работы в округе. Отныне, если к ним поступят аналогичные звонки, на место будет выслан один специалист по животным, чтобы проверить ситуацию. И лишь после этого, в случае необходимости, туда отправят целую бригаду, передает «Би-би-си».

Источник: http://yoki.ru/, 13.03.2009