Неправильный прикус у собак может вызвать некоторые проблемы со здоровьем, но не обязательно. Это скорее вопрос качества жизни животного.

Затрудненное пережевывание пищи: Неправильный прикус может привести к тому, что собака не может нормально жевать. В результате это может вызвать проблемы с пищеварением, включая диарею, запор и вздутие живота.

Проблемы с зубами: Неправильный прикус также может привести к неправильному расположению зубов, что может вызвать их поломку или заболевания десен.

Неправильный прикус у собаки, фото фотография

Дисфункция челюстных суставов: Неправильный прикус часто связан с дисфункцией челюстных суставов, что вызывает боль и дискомфорт у собаки.

Эстетические проблемы: Неправильный прикус, особенно если он сильно выражен, может вызывать эстетические проблемы у ее владельца.

Если собака с неправильным прикусом принадлежит к породе, в которой подобный дефект считается пороком, то она может не получить допуска к разведению. Не станет ли это для вас менее значительным, поскольку вы любите своего питомца и не хотите его разочаровывать?