Оказывается, среди кошачьего мира также есть своя элита! Не хотите ли узнать, как живут «принцы и принцессы» кошачьего общества - самые богатые в мире кошки?

Так вот, одна из самых богатых в мире кошек - белая и пушистая очаровашка по имени Шупетт, принадлежала знаменитому немецкому модельеру Карлу Лагерфельду. У Шупетт есть свой штат прислуги - за ней пристально следят три горничные, которые каждый её шаг заносят в особый дневник. Эта королева кошачьего мира стала лицом японского бренда Shu Uemura. Конечно не без помощи своего хозяина. Основная фишка новой линии косметики в том, что с её помощью женщина сможет сделать себе «кошачьи глазки».

Карл Лагерфельд и кошка Шупетт, фото фотография кошки

В «кошачью» коллекцию вошли пудры, несколько разновидностей губного блеска, тени, румяна, щипцы для завивки волос, наборы кисточек, очищающие масла для лица, косметички и множество накладных ресниц с перьями и стразами. И рекламирует всю эту роскошь для создания «кошачьего образа» именно красавица Шупетт.

Друг и звезда подиума Батист Джабикони попросил Карла присмотреть за кошкой во время своего отъезда. За это время модельер так полюбил Шупетт, что уже не смог с ней расстаться и попросил друга отдать кошку ему.

После этого они уже не расставались. Шупетт жила по-королевски. У кошки был свой частный самолёт, на котором она летала к хозяину в любое место земного шара. Обедала Шупетт за одним столом с Лагерфельдом, каждые десять дней её проверял ветеринар. Как-то модельер и вовсе заявил, что хотел бы на ней жениться. Шутка ли это была или правда, - так и останется для нас загадкой.

Кот Блэкки, фото фотография кошки
Кот Блэки

А вот владелицей самого большого в мире состояния считается кот Блэки. После того, как в 1988 году миллионер и британский торговец антиквариатом Бен Ри скончался, его имущество оценивали в 30 млн долларов. При этом семья его из этих денег почти ничего не получила. Львиная доля состояния отошла любимому коту усопшего, после чего он считается самым богатым котом мира.

Блэки был одним из пятнадцати кошек, живших в особняке Бен Ри, и единственным из них пережил своего хозяина.

Причем этот случай - далеко не единственный. История часто знала примеры, когда богатые хозяева оставляли наследство своим питомцам. При этом обычно в завещании прописываются правила содержания домашних любимцев. Кто-то предписывает кормить кота свежайшей рыбой и лучшим деревенским молоком, кто-то приказывает подавать зверьку трапезу на подносах из серебра и дорогом фарфоре. У маленьких миллионеров появляются свои повара и дворецкие. Даже имущество знаменитого кардинала Ришелье отошло его четырнадцати котам.

Кот Тинкер, фото фотография кошки
Кот Тинкер

На сказку похожи перипетии судьбы бездомного кота Тинкера. Однажды, когда он блуждал по Лондону в поисках объедков, его приютила старушка Маргарет Лейн, - владелица солидного состояния и особняка в графстве Мидлсекс. И именно ему она и оставила всё свое имущество, включая двести тысяч фунтов. Ушлым родственникам удалось отобрать через суд у кота лишь треть его богатств. И теперь Тинкер будет до самой смерти питаться свежими сардинами, пить парное молоко и вкушать лучшие деликатесы в своем собственном поместье.

Кот Томмасино, фото фотография кошки
Кот Томмасино

Не менее повезло и другому бездомному коту по кличке Томмасино. Когда кот бродяжничал по римским улицам, его приютила одинокая женщина Мария Ассунта, которая посвятила свою старость заботе о животных. И после её смерти Томмасино вместе с другими питомцами стал наследником её огромного состояния. Теперь пушистому миллионеру принадлежат квартиры в Милане и Риме, участок в Калабрии и десять миллионов евро. Кот находится под опекой профессиональной сиделки Стефании, которая ухаживала за старушкой Ассунтой. Четвероногий миллионер вовсе не привередлив. Ему хватает мисочки молока, немного печенья, и, конечно, своей порции любви и ласки.

Такова благодарность людей своим питомцам за любовь и привязанность, которой они за всю свою жизнь так и не дождались от своих ближних.