Любителям кошек с маленькими ушами мы представим несколько пород котов, которые вам, несомненно, понравятся. Итак, давайте-ка познакомимся с кошками с маленькими ушками.

Обратите внимание на персидскую кошку - ну разве не красавица? Это длинношерстное пушистое создание с маленькими аккуратными ушками покорит любое сердце. У персидских кошек спокойный, добрый и уравновешенный характер - настоящий подарок для любой семьи.

Персидская кошка, фото фотография
Персидская кошка

Шотландская вислоухая кошка - вот уж у кого и точно ушки практически не заметны. Они так плотно прижаты к голове, что, кажется, отсутствуют вовсе. Что, наряду с огромными и вечно изумлёнными круглыми глазками, придаёт мордашке просто изумительно милый вид. Короткая и плотная плюшевая шерсть делает животное еще более красивым.

Шотландская вислоухая кошка, скоттиш фолд, фото фотография
Шотландская вислоухая кошка

Скоттиш-фолд, как еще называют эту породу, отличается уравновешенностью, привязывается к дому и к хозяину. Эта кошка приятно поразит вас своим умением легко стоять на задних лапах (стоят подолгу, словно сурикаты), спать на спине, непривычным мурлыканием. Котята вислоухой кошки просто прелесть - ручные и игривые. С ними вы даже сможете смотреть телевизор. И они составят отличную компанию в играх вашим детям.

Экзотическая короткошерстная кошка, фото фотография
Экзоты

Экзотические короткошерстные кошки (экзоты) внешне схожи с кошками персидской породы. Эти кошки обладают исключительно нежным и спокойным характером. Они любопытны и игривы даже во взрослом возрасте, дружественны к другим кошкам и собакам. Экзоты редко мяукают, не любят оставаться в одиночестве, очень привязываются к хозяину и постоянно нуждаются в его присутствии. Их поведение скорее похоже на поведение собак, нежели кошек - они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород. Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах.