Позы котов во время сна порой настолько потешны, что невозможно не рассмеяться при виде вытянувшегося во всю длину и раскинувшего лапки питомца. Почему кошки спят на спине?

Положение спящего кота может рассказать о том, насколько ему спокойно в квартире, любит ли он хозяина и доверяет ли ему. Когда животное спит «на корточках», то есть подобрав под себя лапки - значит, ему неспокойно, оно готово каждую секунду сорваться с места и убежать.

Кот, спящий на спине, фото фотография

Более умиротворенная и привычная поза для кошачьего сна - свернуться «калачиком». Если кот постоянно спит так в вашем доме, значит, воспринимает хозяина как не опасного, но и не любимого человека. Обычно так ложатся кошки, которые гуляют на улице, а домой возвращаются чтобы перекусить и отоспаться - вроде бы гуляет сама по себе, а жилище хозяев воспринимает как временное убежище для отдыха.

Спящий на спине кот демонстрирует своей позой, что ему уютно и спокойно, он очень любит хозяина. Беспечно развалившись и выставив наружу самую беззащитную часть тела, - живот - кот показывает безграничное доверие, спокойствие и уверенность, что его жизни ничего не грозит.