Экзотическим короткошерстным кошкам рекомендуется давать корма суперпремиум класса 3 раза в день. Например, корма таких фирм, как: Animonda, Belcando, Leonardo, Berkley, Brit, Farmina, Hills, Royal Canin, Четвероногий Гурман, Pro Plan и Cat Chow. Вы также можете использовать корма холистик, такие как Pronature Holistic, AATU, Farmina ND, Alleva, Primordial, Grandorf, Pronature и Elato Holistix. Эти корма разработаны специально для кошек и учитывают их суточную потребность в питательных веществах, витаминах, минералах и микроэлементах. Они также сбалансированы и не требуют добавления других кормов.

Экзотическая короткошерстная кошка, фото фотография

В рацион экзотической короткошерстной кошки можно добавлять лакомства, содержащие таурин, а также препараты для выведения шерсти. Не рекомендуется использовать натуральное кормление. Однако, некоторые заводчики считают, что полезно добавлять в рацион кошки такие продукты, как печень, мясо и несладкие кисломолочные продукты.

Вода всегда должна быть доступна для кошки. Ее необходимо менять минимум два раза в день. Миски для еды должны быть чистыми и храниться отдельно от посуды хозяев.