Покупка котят породы шантильи-тиффани является непростой задачей, так как на территории России не существует ни одного зарегистрированного питомника, занимающегося разведением этих кошек. За границей их также немного. Ввиду этого, следует с осторожностью относиться к заводчикам, утверждающим, что их животные являются чистокровными шантильи-тиффани. Возможно, им просто не хочется тратить время на оформление документации питомника и животных или же у них нет на это времени.

Шантильи-тиффани, фото фотография породы кошек

Почти со стопроцентной вероятностью покупатели, желающие приобрести шантильи, получают вместо них обычных беспородных кошек, имеющих внешнее сходство с представителями этой породы. Поскольку данная порода пока еще не очень многочисленна, то рекомендуется бронировать котят в проверенных и надежных питомниках.

Цена котят этой редкой породы устанавливается индивидуально для каждого котенка. Она зависит от класса котенка, его возраста, пола, родословной и некоторых других факторов. Стоимость котенка пэт-класса (домашний любимец) не может быть меньше 500 долларов США в возрасте 3-4 месяцев. Кроме того, необходимо учесть затраты на доставку при планировании покупки шантильи-тиффани.